Город Дербент - Музей под открытым небом

Премьера песни - Снегопад по весне 
Не так давно, проверяя архивную корреспонденцию на своей электронной почте, попалось мне на глаза письмо от поэтессы Татьяны Хатиной. В нем были материалы, которые меня заинтересовали. Решил попробовать написать музыку к стихам.

   Название произведения «Снегопад по весне», такое же название осталось и в песне.

   «Март в этом году был очень холодным, зима долго не сдавала свои позиции и по ночам морозы были как в середине зимы.

Мы очень удивлялись такому капризу природы и с нетерпением ожидали, когда же наконец придет настоящая весна. И вот, казалось бы, зима покорилась неизбежному. Ярко засияло солнце, с крыш побежала капель, снег резко осел и кое-где появились первые проталины.

И вдруг неожиданный снегопад.

Небо потемнело, подул ветер, не холодный, но и не теплый. Набежали тучки. Мы с удивлением смотрели, как с неба полетели первые снежинки. Сперва редкие, но потом все более частые. И вот снег повалили хлопьями. 

Немного воображения и …падающий снег, как будто вальсировал в ритме танца, кружась и качаясь из стороны в сторону, падал вниз заполняя собой пространство. И это было похоже на сказку…»

Спасибо Татьяне Хатиной за прекрасные стихи.
Спасибо «NEW-tone studio» за неоценимую помощь в создании проекта песни.
Спасибо за вашу поддержку.

   А сейчас предлагаю прослушать премьеру песни, которая называется «Снегопад по весне».

 

Слушать Веске Владимир - Снегопад по весне

 

 

Комментарии  

+1 #2 Татьяна Майевна Хати 13.08.2020 21:17
Благодарю, слушаю и радуюсь, что новая песня чудесна! Ещё раз спасибо за великолепие музыки, по - моему это аккордеон, мой любимый музыкальный инструмент. Всегда мечтала научиться играть на аккордеоне, но не смогла. Володя, благодарю за голос, звучит здорово! Пусть у Вас всё будет хорошо! Татьяна Хатина
Цитировать
+1 #1 Татьяна Майевна Хати 11.08.2020 21:47
Золотые мои: Володя и Олег! Чуть не расплакалась от счастья, что у нас с Вами новая песня! В нашем арсенале уже 15 песен, благодарю от всей души, как прекрасен мир с чудесными друзьями, которые сумеют согреть в такое сложное время нашей жизни. Песня получилась отличная, музыка, Ваш голос, чудесные музыкальные сопровождения, просто восторг! Володя, Ваш голос стал ещё ярче и нежнее! Добра и Света!
Цитировать

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить